来信

2017冬季招聘教师工资问题

浏览量:419次

来信内容:

尊敬的领导:我是2017冬季招聘的的一位教师。我们是2018年3月1日正式上班的。但是2018年都过完了。而我们三月份和四月份共一个半的工资都还没着落。我们这批三十几位老师,已经向上级反映很多次了。马上就要放寒假过年了,希望领导们能够尽快给予解决!

写 信 人:匡** 写信时间: 2018-12-31 20:41:09
回复

回复单位:县财政局

回复时间:2019-01-10 16:07:23

满 意 度: 无反馈

回复内容:

关于2017年冬季招聘教师工资问题的回复

 

      2017年冬季,我县公开招聘了一批教师,按照相关的招聘程序,县人社局于2018年4月20日,下达了2017年冬季临武县公开招聘教师聘用人员的通知【临人社发[2018]5号】,聘用37名同志为县属相关教育事业单位工作人员,聘用时间从2018年4月19日算起。

      2018年3月初,在县人社局未下达录用通知前一个半月,为缓解我县中小学教师的缺口,县教育局安排该批教师37人到各个学校开始上课。

县财政根据县人社局的批复【临人社发[2018]5号】文件精神,从2018年4月开始,发放该批教师的工资。2018年4月份,发放半个月工资,从2018年5月起,正常发放工资。

新录用人员的工资发放时间和发放标准,由人社部门确定,财政局无权调整。财政局只能根据人社部门批复的时间和标准,按时发放聘用人员工资。

特此回复。

 

                                                                                                                            临武县财政局

2019年1月3日